Любите рок? Обучение рок вокалу

Согласитесь, атмосфера на рок-концерте — особая, не присуща никакому другому музыкальному направлению. Далеко не каждый понимает этот жанр, но есть и те, кто не просто любит рок, а живет им. Если это о вас — почему бы не пройти обучение рок вокалу с artvocal.ru и тем самым стать еще ближе к року.

Особенности обучения року

В отличие от других жанров, в которых пение является естественным продолжением голоса, «кричание» в рок-стиле противоречит всякой естественности. Чтобы не сорвать голос и не повредить связки, важно научится правильно дышать, ставить голос. В этом деле без профессионалов не обойтись. И не стоит пытаться учиться такой манере исполнения самостоятельно, так как велики риски травм.

Будьте готовы к системному курсовому обучению. Не получится посетить пару занятий, чтобы стать рок-певцом. Вам понадобиться не менее полугода регулярных занятий с преподавателем. практики с музыкантами, чтобы постичь основы и суметь выступить со своим концертом. Поэтому настройтесь на серьезную работу, которая будет интересной и продуктивной.

Исполнение рок-песен подходит не всем, но не из-за особенностей голосовых связок, пола или возраста. Чтобы по-настоящему стать рок-исполнителем, нужно понимать культуру вокала, жить этим и постоянно работать над собой, совершенствоваться. Даже когда обучение завершиться, у вас будет некий опыт выступлений, чтобы набрать популярность и сохранить ее, нужно пробовать выступать перед разной аудиторией и постоянно заниматься.

Этапы прогресса в обучении

Сначала вы просто пробуете свой голос, работая с разными преподавателями. Это позволит выработать и понять свою манеру исполнения, выбрать свое направление. Дальше будет проще, так как не нужно распылятся, а просто оттачивать мастерство в выбранной манере.

Через несколько месяцев обучения вы сможете исполнять полноценные песни в студии. На этом этапе сформируется принятие своего голоса. Вы будете уверенней в себе и сможете петь более раскованно, как того требует рок. Вы привыкните и полюбите звучание вашего голоса.

Далее вы сможете правильно «кричать», чтобы не сорвать горло и не повредить связки. Более того, с каждым новым занятием вы сможете петь все дольше и дольше.

Отточив мастерство исполнения в одной манере, сразу пробуйте другую и постоянно поддерживайте связь с преподавателем.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *